Меню
Паркетный Доктор
Рассчитать
стоимость
Меню Закрыть Закрыть
Заказать звонок

Москва, Фрунзенская набережная, д. 30

Пн-Пт: 10:00-19:30
сб-вс: 10:00-18:00

Назад Назад Закрыть Закрыть
/ Влияние формы и параметров досок на восприятие интерьера

Влияние формы и параметров досок на восприятие интерьера

Влияние формы и параметров досок на восприятие интерьера

Форма и размер деревянных плашек будущего полового покрытия влияют на общую атмосферу и визуальное восприятие помещения – к такому выводу пришли интерьерные дизайнеры. На основании этого, рекомендуют не спешить при выборе напольного покрытия, уделяя особое внимание размерам.

Многие покупатели не знают, что кроме цвета и фактуры, необходимо делать акцент еще и на форме, размере дощечки ламината или паркетной доски. Этот параметр способен как привнести в комнату особого шарма, так и уничтожить пространство. Примером могут стать большие и широкие дощечки, уложенные в небольшом помещении. Этот станет весьма неудачным решением, которое понесет за собой значительный дискомфорт и недовольство всех, кто вынужден постоянно там находится.

Универсальным вариантом были признанны небольшие, узкие ламели, которые вписываются в любое помещение, независимо от масштабов и располагаемых метров квадратных. В больших комнатах мелкие, аккуратные доски, уложенные узором, позволят оценить задумку и заиграть покрытию всеми цветами и фактурами. В небольших пространствах, такие дощечки помогут создать атмосферу тепла, уюта.

Модульный паркет – это вид дизайнерского покрытия, поэтому укладывать его просто в каждом подряд помещении недопустимо. Подобный вид требует подробного изучения особенностей будущего интерьера, нуждается в проектировке и профессиональном мнении дизайнеров. Поэтому, чтобы не потратить зря время и значительные денежные суммы, лучше о возможности укладки модульного паркета поговорить с дизайнерами интерьеров.

Одной из наиболее модных тенденций сегодня признан паркет разной ширины. Подобное решение найдет свое применение в комнатах и помещениях любого назначения. Разноформатный паркет способен оживить интерьер, внести в него нотку индивидуальности, оригинальности и несхожести с любым другим полом.

Возврат к списку