Меню
Паркетный Доктор
Рассчитать
стоимость
Меню Закрыть Закрыть
Заказать звонок

Москва, Фрунзенская набережная, д. 30

Пн-Пт: 10:00-19:30
сб-вс: 10:00-18:00

Назад Назад Закрыть Закрыть
/ Определены отделочные материалы лидеры долговечности

Определены отделочные материалы лидеры долговечности

Начиная ремонт в доме, каждый задается вполне логичным вопросом: «А сколько прослужит мне мебель и отделочные материалы, которые я сейчас так кропотливо выбираю?». Ответ нашли эксперты в сфере строительных, отделочных материалов. По их мнению самыми долговечными стали:

  • паркет – из дуба, ясеня, венге и красног дерева. Подобное половое покрытие послужит верой правдой детям и внукам. Но при условии должного ухода и выполнения требований по эксплуатации. Разумеется, что за надежность и высокое качество придется доплатить
  • натяжной потолок – производители и монтажные бригады заявляют 10-12 лет, но служит потолок намного дольше. При этом не теряет своих эксплуатационных и эстетических качеств. Помимо этого, подобные решения отлично справляются с функцией защиты комнаты и всего, что в ней находится от потопа. Собранная в эластичном потолке вода, аккуратно переливается в емкости, а потолок принимает первоначальную форму
  • керамическая плитка и керамогранит – способны прослужить десятки лет, не требуя ни реставрации, ни замены. Большинство пользователей принимают решение о смене только потому, что захотелось сделать интерьер более современным, соответственно модным веяньям в интерьерном дизайне.

Существует и список материалов для мебели, которые не расстроят своих хозяев досадными трещинами и поломками на протяжении длительного времени. Тут оказались металл (кованная меьель), древесина (дуб и лиственница), ротанг. Плетенная мебель используется на террасах, верандах, отлично выдерживает все неблагоприятные нападки природы, выполняя свои обязанности на протяжении 30 и больше лет.

Каждый из попавших в список материалов отличается достаточно высокой стоимостью. Но дизайнеры в один голос утверждают: лучше сделать дорого, на совесть и на века, чем через пару лет начинать очередные моционы по строительным магазинам в поисках строительных материалов для ремонта.

Возврат к списку