Меню
Паркетный Доктор
Рассчитать
стоимость
Меню Закрыть Закрыть
Заказать звонок

Москва, Фрунзенская набережная, д. 30

Пн-Пт: 10:00-19:30
сб-вс: 10:00-18:00

Назад Назад Закрыть Закрыть
/ Напольное покрытие для не отапливаемого помещения: идеальный материал

Напольное покрытие для не отапливаемого помещения: идеальный материал

Напольное покрытие для не отапливаемого помещения: идеальный материал

Выбор напольного покрытия, как подтверждают все специалисты и дизайнеры, необходимо осуществлять исходя из режима и особенностей эксплуатации помещения. Наиболее специфичными по всем параметрам помещениями считаются различные промышленные, производственные, складские площади. Тут могут быт быть сложные климатические условия, возможно существует вероятность воздействия на материал химических, агрессивных веществ, значительной динамической и статической нагрузки.

Для любого производственного помещения, а также склада, специалисты рекомендуют присматривать натуральный камень, керамогранит. Камень или бетон станут идеальным решением для гаража. Также, возможен вариант укладки нескользящей плитки. Но что делать, если необходимо укладывать пол в жилом, но не отапливаемом помещении? Ведь температурные показатели по большей степени влияют на качество и долговечность материалов.

На этот вопрос относительно недавно появился на рынке вполне однозначный ответ: это SPC ламинат. Помимо названия этот материал не имеет ничего общего с настоящим ламинатом из натурального дерева. SPC ламинат изготавливается из каменной крошки, перемешанной с небольшим количеством поливинихлорида. Подобное сочетание гарантирует прочность, надежность и долговечность. Материал не боится температурных перепадов и влажности. Помимо этого, SPC ламинат полностью биологически устойчив – на его поверхности никогда не образуется патогенная среда в виде грибка, плесени.

Одной из основных проблем натурального камня считается его холод. Стоять босиком на каменном полу не самое приятное ощущение. Но SPC ламинат позволит не чувствовать дискомфорта, даже пока помещение еще не прогрето до оптимальной температуры. Материал имитирует фактуру дерева с лицевой стороны, что позволяет использовать его как полноценный декоративный материал для жилого помещения, подбирая оптимальный тон и расцветку с учетом стилевого оформления. Таким образом, для помещений со сложным температурным режимом наиболее оптимальным станет выбор именно SPC ламината.

Возврат к списку